Выходной бля, 19-Май-2024, 03:23:11
Приветствую Вас Бродяга | RSS
dsbattle.3dn.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдых,досуг и т.д. » Кино » Фильм "Хранители" (Рецензия Kelebro)
Фильм "Хранители"
KelebroДата: Среда, 19-Авг-2009, 01:24:14 | Сообщение # 1
=Справедливый судья=
Группа: Участник dsbattla
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: съебался
Бог есть! И он - американец!

По сути, если вдуматься — а не бред ли?
Нет, я не про киноработы Уве Болла и Пэрис Хилтон… Я про работу Marvel.

Вот если посмотреть вбстрактно и объективно — ну полный же бред! Какие-то МЕГА люди, которые лишены недостатков, одеваются в обтягивающие ретузы и назинают вершить добро налево и направо. А к этому ещё и добавляются моральные проблемы — как жить, когда я не такой?
Ладно дети… Но когда врослые смотрят это на полном серьёзе — даже подозрительно…

Ваша оценка фильма хранители зависит от нескольких параметров:
1. Вкусы. Чего вы хотите — тупого экшена, или интересной киноработы?
2. Восприятие. Либо вы увидите ПОЛНУЮ КЛЮКВУ и чушь, самые заезженные штампы в мире… Либо поймёте, что это — одна большая пародия на всю массмедиа.
3. Желание размышлять. Либо вы пропустите все умные мыли мимо себя, либо задумаетесь над тем, что будет сказано….

По результатам этих трёх параметров, моя оценка фильму заоблачна. Это лучший кинокомикс времён, в моих глазах.

Итак, начнём с того, что оригинальный Watchmen считается лучшим комиксом в истории. + Time внесла его в список «100 лучших книг, когда-либо написанных».
Что тут особенного?
Дело в том, что автор очень жёстко посмеялся над всей индустрией. Его супергерои, злые русские, родственные связи между персонажами, часть их моральных страданий — это пародия. Одна грандиозная пародия, с очень серьёзным лицом. Исчерпывающе даёт об этом понть фраза диктора телевидения США о Докторе Манхеттене:
-Бог есть! И он — американец!!!
Автор убил сразу двух зайцев — Зрители непритязательные и глупые («попса», толковый словарь Ожегова), посмотрят и скажт как это всё интересно, слаженно, здорово… А зритель более утончённый — увидит именно то, что есть — и посмеётся.

Но для тех титулов, которые получила работа, этого мало, верно?

Тут открывается второе дно картины. Дело в том, что на фоне всего этого безумия и безобразия что творится на экране, в фильме гигантское количество умных мыслей, проработанных персонажей… тех простых вещей, которых нет в обычных комиксах.
«Супергерои тут» — простые смертные. Причём настолько «простые» что местами непонятно — кто представляет добро, а кто — зло. Взять хотя бы Комедианта, смайлик которого красуется на всех плакатах фильма. Он вроде как и герой, но поливать детей из огнемёта — его любимое занятие….
Отличительная их черта, что у каждого — своё МИРРОВОЗРЕНИЕ. Раньше я радовался, если хотя бы ОДНО в фильме было представленно исчерпывающе. Тут же их — не меньше четырёх…
Свои взгляды на жизнь ставит свои вопросы перед зрителем. Что замля в масштабах галактики? Стоит ли счастье мира слезы ребёнка? Нужны ли компромиссы, или это удел слабых? Какое время, такие действия? Перед каждым персонажем свои вопросы. Абсолютно разных областей. Если разбирать всё это по кирпичикам, будет собран не один том философии… и уже за ЭТО фильму можно дать медаль. за идеальный баланс на тонкой грани между серьёзностью и иронией.

Но мало того, визуальный стиль картины — просто безупречен.

Это очередной удар комиксам. Сильный и сокрушительный. «Как Человек-паук защищает мир, в лучшем случае порвав свой костюм, а с девушками только целуясь?", прямо слышится вопрос автора. Его герои спят друг с другом, умирают, обильно теряют конечности и хлещут кровью. Его Доктор Манхеттен не ходит как тот же Халк в резиновом нижнем белье, которое специально расчитанно на то, чтобы растягиваться в 500 раз, в случае чего… Всем своим видом — пошлым, грязным, мрачным, кровавым, жёстким, комикс показывает — это НЕ ТО, что вы привыкли видеть.

Подводя итоги…

На протяжении всей статья я вообще не разделял комикс и фильм, писал рецензию на оба сразу. Спасибо режжисёру, это оказалось вполне возможно — хотя бы за это ему уже можно давать кинопремии.
Каждый кадр поставлен, каждая эмоция выверена…
Увы автор комикса сказал что ненавидит экранизации, и смотреть фильм решительно отказался. Жаль, было бы интересно послушать его мнение.
а моё?

……. По результатам этих трёх параметров, моя оценка фильму заоблачна. Это лучший кинокомикс времён, в моих глазах.

9,9

 
IMP[ИмПэ]Дата: Вторник, 25-Авг-2009, 00:01:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Участник dsbattla
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: съебался
Гениальное кино,как по мне...
 
k-16Дата: Четверг, 10-Сен-2009, 00:15:37 | Сообщение # 3
<<<=Судья=>>>
Группа: Организатор dsbattla
Сообщений: 1711
Репутация: 1018
Статус: съебался
Так себе фильм.......

>>>Я vkontаktе<<<

Ссылка на хуй!:)

 
Форум » Отдых,досуг и т.д. » Кино » Фильм "Хранители" (Рецензия Kelebro)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Главная |
| Регистрация |
| Вход |
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024